Как решить задачу выражением: Общая масса трёх кусков гранита 156 кг. Кусок серого гранита тяжелее куска красного на 18 кг, а кусок красного гранита легче куска белого на 15 кг. найди массу куска красного гранита.

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 02:06
    0
    Пусть х кг красный гранит х+15 кг белый гранит х+18 кг серый гранит х+х+15+х+18=1563 х=123 х=41 кх красный, 41+15=56 кг белый, 41+18=59 серый Проверка 41+56+59=156