Общая масса трёх кусков гранита 156 кг. Кусок серого гранита тяжелее куска красного гранита на 18 кг, а кусок красного гранита легче куска белого на 15 кг. Найди массу куска красного гранита.

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 23:56
    0
    1) 156-18-15=123 кг масса кускoв если бы oни были равны

    2) 123:3=41 кг - красный

    3) 41+18=59 кг - серый

    4) 41+15=56 кг - белый