Как решить задачу?:За 8 дней туристы-велосепедисты проехали 240 км, проезжая ежедневно одинаковое расстояние. Сколько километров они смогут проехать за следущие 5 дней, если они будут проезжать в день на 10 км меньше чем раньше?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 19:25
    0
    1) 240/8 = 30 км проезжали в день.

    2) 30-10 = 20 км проезжали в день за последующие дни.

    3) 20*5 = 100 км - проедут туристы за 5 дней.
  2. 27 июня, 19:43
    0
    1) 240:8=30 км/день-скорость туристов.

    2) 30-10=20 км/день-будет скорость туристов.

    3) 20*5=100 км-проедут за 5 дней.