Задача за 8 дней туристы-велосипедисты проехали 240 км, проезжая ежедневно одинаковое расстояние. сколько километров они смогут проехать за следующие 5 дней, если они будут проезжать в день на 10 км меньше, чем раньше?

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 05:07
    0
    240:8=30 км - проезжали в день туристы

    30-10=20 км/день - проезжали в день после снижения на 10 км

    20*5 = 100 км

    ответ: 100 км
  2. 5 декабря, 05:36
    0
    1) 240:8=30 км проезжали туристы-велосипедисты в день 2) 30-10=20 км будут проезжать туристы-велосипедисты в день 3) 50*5=100 км они смогут проехать за следующие 5 дней