За 8 дней туристы велосипедисты проехали 240 километров проезжает ежедневно одинаковое расстояние Сколько километров они смогут проехать до следующей пятницы если они будут проезжать в день на 10 километров меньше чем раньше

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:43
    0
    1) 240:8 = 30 (км) - за день.

    2) 30 - 10 = 20 (км) - они будут проезжать меньше чем раньше.

    3) 20 • 5 = 100 (км) - они проедут до пятницы.

    Ответ: до следующей пятницы они проведут 100 км.