За 8 дней туристы волосипедисты проехали 240 км, проезжая ежедневно одинаковое расстояние. Сколько километров они смогут проехать за следующие 5 дней, если они будут проезжать в день на 10 км меньше, чем раньше.

решить с пояснениями

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:20
    0
    1. 240 / 8 = 30 км/д - 1 скорость

    2. 30 - 10 = 20 км/д - 2 скорость

    3. 20 * 5 = 100 км - сколько он проехал за 5 дней