За 8 дней туристы и велосепидисты проехали 240 км, проезжая ежедневно одинаковое расстояние. Сколько километров они смогут проехать за следующие 5 дней, если они будут проезжать в день на 10 км меньше, чем раньше.

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 05:17
    0
    за 8 дней туристы и вел проехали 240 км заследующие 5 дней если они будут проезжать в день 10 км Решения 240 - 10 = 230 км 230 км / 8 д = 28 75 дней 2875 + 5 = 33 км ответ 33 км они проехали туристы
  2. 22 марта, 06:01
    0
    1) 240:8=30 (км) в день

    2) 30 х5=150 (км) за следующие 5 дней, если бы они проезжали как раньше

    3) (30-10) х5=20 х5=100 (км) за следующие 5 дней, если в день они будут проезжать на 10 км меньше.