за 8 дней туристы - велосепидисты проехали 240 км проезжая ежедневно одинаковое расстояние. сколько километров они смогут проехать за следущие 5 дней, если средняя скорость их двежения станет на 10 км меньше чем раньше?

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 21:59
    0
    240/8=30 км/д - с такой скоростью ехали

    30-10=20 км/д - такая скорость станет

    20*5=100 км - столько смогут проехать
  2. 6 апреля, 01:32
    0
    1) 240:8=30 км/день-скорость движения. 2) 30-10=20 км/ч-будет такая скорость. 3) 5*20=100 км-проедут за 5 дней.