решите 2 задачи и 1 пример: задача 1) за 8 дней туристы-велосепидисты проехали 240 км, проезжая ежедневно одинаковое расстояние. Сколько километров они смогут проехать за следующие 5 дней, если средняя скорость их движения станет на 10 км меньше, чем раньше?: задача 2) в маленьком конструкторе 24 детали, а в большом на 48 деталей больше. во сколько раз больше деталей в большом конструкторе, чем в маленьком? и пример: (81 : 9 + 201) : 7 = ?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 19:10
    0
    1. Зад. 1) 240:8=30 (км/ч) - средняя скорость туристов за один день 2) 30-10=20 (км/ч) - скорость с которой они будут ехать следующие 5 дней 3) 20*5=100 (км) - туристы проедут за 5 дней 2. Зад. 1) 24+48=72 (дет.) - в большом конструкторе 2) 72:24=3 (раз) 3. Зад. (81:9+201) : 7 = (9+201) : 7=210:7=30
  2. 6 июля, 21:32
    0
    пример=30

    1) 240/8=30 (км) за 1 день

    2) 30-10=20 (км) будут проезжать

    3) 20*5=100 (км) проедут за 5 дней

    1) 24+48=72 (д) в больш. конст.

    2) 72/24=в 3 раза