За 8 дней туристы-велосипедисты проехали 240 км, проезжая ежедневно одинаковое расстояние. Сколько километров они смогут проехать за следующие 5 дней, если средняя скорость их движения станет на 10 км меньше, чем раньше

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 05:26
    0
    240 км/8 дней=30 км в день проезжали туристы

    30-10=20 км новая скорость

    5 днйХ20 км=100 км смогут проехать
  2. 25 мая, 06:46
    0
    1) 240 : 8 = 30 км/ч скорость туристов в первые 8 дней

    2) 30 - 10 = 20 км/ч скорость туристов в следующие 5 дней

    3) 20 * 5 = 100 км они смогут проехать за следующие 5 дней