За 8 дней велосипедисты проехали 240 км проезжая ежедневне одинаковое расстояние. Сколько км они смогут проехать за следующие 5 дней если средняя скорость их движения станет на 10 км инньше, чем раньше?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:20
    0
    20*5=100 (км) - смогут проехать туристы

    240:8=30 (км/день) - скорость туристов на первом этапе

    240/8 = 30 км/ч (30-10) * 5 = 100 км смогут проехать за 5 дней

    30-10=20 (км/день) - скорость туристов на втором этапе