как решить уровнение со скобкой (х-87) - 27=36

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 05:45
    0
    (х-87) - 27=36

    х-87=36+27

    х-87=63

    х=63+87

    х=150

    проверка

    (150-87) - 27=36

    63-27=36

    36=36
  2. 2 апреля, 06:09
    0
    х-87=36+27 х-87=63 х=63+87 х=150