Рушити двумя способами (Если бы перед модульной скобкой стоял минус и если бы перед модульной скобкой стоял плюс.)

25-3[X+6] = 50

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:31
    0
    1) [X+6]>0 (то есть +)

    25-3 (X+6) = 50

    25-3 х-18=50

    -3 х=50-25+18

    -3 х=43

    х=43/-3

    х=-14.3

    2) [X+6]<0 Знаки под модулем меняются на противоположные (было + х, становится - х, было + 6, становится минус 6) :

    25-3 (-X-6) = 50

    25+3 х+18=50

    3 х=50-25-18

    3 х=7

    х=7/3

    х=2.3