за 8 дней туристы-велосипедисты проехали 240 км, проезжая ежедневно одинаковоем расстояние. сколько километров они смогут проеххать за следующие 5 дней, если средняя скорость их движения станет на 10 км меньше, чем раньше?

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 07:30
    0
    1.240:8=30 (км в день) - v туристов.

    2.30-10=20 (км в день) - будет v туристов.

    3.20*5=100 (км) - проедут за пять дней.

    Ответ: Они смогут проехать 100 км.
  2. 7 февраля, 07:38
    0
    240:8=30 (км) - за 1 день

    30-10=20 (км)

    20*5=100 (км) - за 5 дней