Найди градусную меру угла, если: а) 8/15 его равны 72 градуса б) 2/3 его равны 60 градусов в) 7/4 его равны 280 градусов

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 20:42
    0
    1) 72:8/15=135 град

    2) 60:2/3=90 град

    3) 280:7/4=160 град
  2. 26 августа, 22:09
    0
    a) 72 / (8/15) = 135°

    б) 60 / (2/3) = 90°

    в) 280 / (7/4) = 160°