Прямой участок шоссе длиной 600 м. и шириной 13 м надо заасфальтировать. На каждые 100 м2 требуется 3 т 850 кг асфальта. сколько потребуется асфальта чтобы покрыть весь участок.

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 07:35
    0
    600*3 = 7800 м2 - площадь шоссе

    7800/100=78 м2

    78*3850 = 300 т 300 кг - потребуется на весь участок
  2. 12 января, 08:28
    0
    600*13=7800 м² площадьпокрытия

    7800:100*3850=300300 кг или 300 т асфальта