Прямой участок шоссе длиной 600 метров и шириной 13 метров надо заасфальтировать. на каждые 100 квадратных метров требуется 3 тонны 850 кг асфальта.

сколько потребуется асфальта чтобы покрыть весь участок?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:26
    0
    1) 600*13=7800 (м2) - площадь шоссе

    2) 7800:100=78 (раз) - 3 т850 кг

    3) 3850*78=300300 (кг) - 300 т300 кг

    Ответ: 300 т300 кг асфальта потребуется для покрытия шоссе