Помогите решить задачу. Прямой участок шоссе длинной 600 м и шириной 13 м надо заасфальтировать. на каждый 100 кв. м. требуется 3 тонны 850 кг асфальта. Сколько потребуется асфальта, чтобы покрыть весь участок.

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 07:13
    0
    1) 600 * 13 = 7800 кв. м. площадь шоссе

    2) 7800 : 100 = 78

    3) 78 * 3 т 850 кг = 78 * 3850 = 300300 кг = 300 тонн 300 кг асфальта надо
  2. 1 мая, 07:20
    0
    Покрыть асфальтом надо некотороую прямоугольную площадь, а именно 600*13 метров квадратных. 600*13=100 * (6*13) = 7800 метров квадратных. Теперь считаем, сколько надо асфальта: 7800:100*3,85 - тонн асфальта, где3,85 - количество тонн асфальта для покрытия 100 метров квадратных дороги. А 7800 делим на 100, чтобы понять, сколько раз по 100 метров квадратных есть в нашей улице. Итого, 78*3,85 = 300,3 тонны = 300 тонн 300 килограмм асфальта Ответ: 300 тонн 300 килограмм асфальта.)))