Прямой участок шоссе длиной 600 м и шириной 13 м надо заасфальтировать. На каждые 100 м² требуется 3 т 850 кг асфальта. Сколько потребуется асфальта, чтобы покрыть весь участок?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:17
    0
    Sшоссе = 600*13 = 7800 м2

    7800:100=78

    78*3850=300300 кг=300,3 тонны