найди:

а) 1/2 прямого угла

б) 3/5 развёрнутого угла

в) 4/17 угла в 68 градусов

Найди градусную меру угла, если:

а) 8/15 его равны 72 градуса

б) 2/3 его равны 60 градусов

в) 7/4 его равны 280 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:17
    0
    а) 1/2 прямого угла 90*1/2=45

    б) 3/5 развёрнутого угла 180*3/5 = 108

    в) 4/17 угла в 68 градусов 68*4/17 = 16

    Найди градусную меру угла, если:

    а) 8/15 его равны 72 градуса 72*15/8=135

    б) 2/3 его равны 60 градусов 60*3/2=90

    в) 7/4 его равны 280 градусов 280*4/7=160