Начертите угол, градусного мера которого равна:

1/2 прямого угла 1/4 развёрнутого угла

1/3 прямого угла 1/3 развёрнутого угла

2/3 прямого угла 3/4 развёрнутого угла

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:59
    0
    1/2 прямого угла = 90*1/2=45 ° 1/4 развёрнутого угла=180*1/4=45 °

    1/3 прямого угла=90*1/3=30 ° 1/3 развёрнутого угла=180*1/3=60 °

    2/3 прямого угла=90*2/3=30*2=60 °

    3/4 развёрнутого угла=180*3/4=3*45=135 °