Решите уравнение подробно!

х + (х+3) + (х*3-7) =

у + (у*2) + (у*2-11) =

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:43
    0
    1) х+х+3+3 х-7=77

    5 х=77-3+7

    5 х=81

    х=16,2

    2) у+2 у+2 у-11=59

    5 у=59+11

    5 у=70

    у=14