Сколько будет: а) 1/2 прямого угла; б) 1/3 прямого угла; в) 2/3 прямого угла; г) 1/4 развернутого угла; д) 1/3 развернутого угла; е) 3/4 развернутого угла

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 16:26
    0
    90*1/2=45° - половина прямого

    90*2*3=60° - 2/3 прямого

    180*1/4=45° - четверть развернутого

    180*1/3=60° - треть развернутого

    180*3/4=135° - 3/4 развернутого
  2. 18 мая, 17:14
    0
    1/3 прямогоугла - 30 градусов

    1/2 прямого - 45 градусов

    1/4 развер - 45 градусов

    2/3 прямого - 60 градусов

    1/2 разв. - 90 градусов

    3/4 разв - 135 градусов