1/2 развернутого угла 1/3 развернутого угла 5/6 прямого угла 3 / 5 прямого угла 0,1 прямого угла 0,2 развернуто угла.

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:56
    0
    Развернутый угол равен 180°, значит:

    1) 1/2 * 180° = 90°,

    2) 1/3 * 180° = 60°,

    3) 0,2 * 180° = 36°

    прямой угол равен 90°, значит:

    4) 5/6 * 90° = 75°,

    5) 3/5 * 90° = 54°,

    6) 0,1 * 90° = 9°