Выполните сложение:

Д) 3/10 + (-4/5)

Е) - 1/20 + 1/30

Ж) 5/8 + (-1)

З) 2 3/4 + (-9 5/6)

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:05
    0
    Д) 3/10 + (-4/5) = 3/10-8/10=-5/10

    Е) - 1/20 + 1/30=-3/60+2/60=-1/60

    Ж) 5/8 + (-1) = 5/8-8/8=-3/8

    З) 2 3/4 + (-9 5/6) = 2 18/24 - 9 20/24 = - 7 2/24=-7 1/12