Помогите решить уровнение: четыри целых одна вторая разделить на икс плюс одна целая три четвёртых ровно три целых девятнадцать двадцать восьмых

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:26
    0
    4 1/2:х+1 3/4=3 19/28 4 1/2=9/2 1 3/4=7/4 3 19/28=103/28

    9/2:х=103/28-7/4=103/28-49/28 (7/4=49/28)

    9/2:х=54/28

    х = 9/2:54/28

    х=9/2*28/54=14/6=7/3=2 1/3