Винтик и Шпунтик написали уравнения:

9-х=2 3+z=8

На вопрос, какое из уравнений написал каждый, друзья ответили:

Реши моё уравнение, и ты получишь число 6,

а если решишь моё уравнение, то получишь число 5.

И оба сказали неправду!

Соедини каждого с его уравнением. Далше нужно увеличить каждое число в данных уравнениях на 40 и решить!

потом полученных уравнениях уменьшить каждое число на 15! решить новые

уравнения! придумать еще уравнения с теми же корнями

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:42
    0
    9-х=2

    9-2=х.

    х=7.

    3+z=8

    х=8-3.

    х=5.

    Шпунтик сказал, что корень его уравнения 5, но так как он соврал, то корень 6. А корень уравнения Винтика - 5.

    49-х=42.

    49-42=х.

    х=7.

    43+х=48.

    х=48-43.

    х=5.

    34-х=27.

    х=7.