винтик шпунтик и незнайка весят вместе 89 кг винтик и шпунтик весят 63 кг. а шпунтик с незнайкой 58 кг сколько весит незнайка?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 20:28
    0
    89-63=26 (кг) - весит незнайка
  2. 2 июля, 21:54
    0
    пусть вес шпунтика а вес винтика б и вес незнайки в составим уравнение

    а+б+с=89

    а+б=63

    а+с=58

    а=63+58-89=32 кг

    с=26 кг