В цветочном городе винтик шпунтик и незнайка ремонтировали дорогу длиной 43 м 200 см. винтик успел за 30 дней шпунтик за 30 а незнайка 24 дня. за сколько дней они вместе сделали бы всю работу

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:04
    0
    Если 43 м 20 см:

    4320/30=144 см - в день ремонтируют Винтик и Шпунтик по одному

    4320/24=180 см - в день ремонтирует Незнайка

    144+144+180=468 см - в день ремонтируют втроем

    4320/468=9 3/13 дней

    если 43 м 200 см (45 м) :

    4500/30=150 см - в день ремонтируют Винтик и Шпунтик по одному

    4500/24=187,5 см - в день ремонтирует Незнайка

    150+150+187,5=487,5 см - в день ремонтируют втроем

    4500/487,5=9,2 дня