винтик, шпунтик и незнайка весят вместе 89 килограмм. винтик и шпунтик весят вместе 63 килограмм, а шпунтик и незнайка-58 килограмм. Сколько весит незнайка?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 01:47
    0
    х - кг вес шпунтика

    63-х вес винтика

    58-х вес незнайки

    х + (63-х) + (58-х) = 89

    х+63 - х+58 - х=89

    х = 32 кг шпун

    63-32=31 кг винт

    58-32-26 кг незн
  2. 27 июля, 04:31
    0
    1) 89-58=31 (кг) - весит винтик

    2) 89-63=26 (кг) - весит незнайка

    3) 89 - (31+26) = 32 (кг) весит шпунтик

    Проверка:

    31+26+32=89-правильно

    (Только шпунтика можно было не находить потому что и без него можно было найти незнайку)