Помогите решить задачу:

Винтик собрал автомобиль в Солнечном городе, а Шпунтик - в Цветочном. Им так не терпелось похвастаться новыми автомобилями, что они одновременно выехали навстречу друг другу. Винтик ехал со скоростью 14,7 км ч, а Шпунтик выжимал из своей машины 19,3 км ч. Через 0,15 ч они встретились. На каком расстаянии находится друг от друга Солнечный и Цветочный города.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:53
    0
    1) 19.3*0.15=2.895 (км) - проехал Шпунтик.

    2) 14.7*0.15 = 2.205 (км) - проехал Винтик.

    3) 2.205+2.895=5.1 (км) - находятся солнечный и цветочный города.

    Ответ: 5.1 км