Помогите решить задачу: из Цветочного и Солнечного городов, расстояние между которыми ровно 136 км, выехали одновременно навстречу друг другу Винтик и Шпунтик. Винтик двигался со скоростью 16 км/ч. С какой скоростью ехал Шпунтик, если они встретились через 4 ч после выезда?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:17
    0
    16*4=64 столько проехал винтик

    136-64=72 столько проехал шпунтик

    72/4=18. Такова скорость Шпунтика

    Ответ: 18 км/час