Как решить задачу В двух ящиках 120 кг чая. Если из первого ящика выложить 32 кг чая, а во второй добавить 18 кг, то в двух ящиках будет чая поровну. Сколько килограммов чая в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:50
    +1
    Ответики полетели : D

    Решение:

    32-18=14 кг

    120-14=106 общее кол-во

    106:2=53

    53+32=85 1 ящик

    53-18=35 2 ящик