В двух ящиках 120 кг чая. Если из первого ящика выложить 32 кг чая, а во второй добавить 18 кг, то в двух ящиках будет чая поровну. Сколько кг чая в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:11
    0
    Пусть2-х

    Тогда1 х-32

    х + (х-32) = 120

    х+х-32=120

    2 х=120-32

    2 х=88

    х=88:2

    х=44

    44+32=76

    в 1=76 кг

    во2=44 кг