В двух ящиках 120 кг чая. Если из первого ящика выложить 32 кг чая, а во втором добавить 18 кг, то в двух ящиках будет чая поровну. Сколько килограммов чая в каждом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:36
    0
    1) (120 + 18 - 32) : 2 = 106 : 2 = 53 (кг) - поровну в каждом ящике;

    2) 53 + 32 = 85 (кг) - в первом ящике;

    3) 53 - 18 = 35 (кг) - во втором ящике.

    Ответ: 85 кг и 35 кг.

    Проверка:

    85 + 35 = 120 кг - в двух ящиках

    85 - 32 = 35 + 18 = 53 кг - станет поровну