За 2 часа велосипедист проехал на 2 км меньше чем 1/3 всего расстояния, а за 4 часа он проехал на 36 км больше чем 1/3 всего расстояния. Найдите расстояние, которое должен проехать велосипедист?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:00
    0
    х - расстояние

    s - скорость

    2s+2=X/3

    4s-36=X/3

    4s-36=2s+2

    2s=38

    s=19 - скорость велосипедиста

    Х=3 * (2*19+2) = 3*40=120 км