Составь выражения к задачам.

В конструкторе 18 синих деталей, а красных на - на 4 больше.

Сколько красных деталей в конструкторе?

В конструкторе 90 синих деталей, а красных - 60 деталей.

Каких деталей больше и на сколько?

В конструкторе 100 деталей. Из них 30-жёлтых, а остальные - красные. Сколько красных деталей в конструкторе?

В конструкторе 100 деталей. После постройки самолёта осталось 30 деталей. Сколько деталей использовали для постройки самолёта?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:10
    0
    18+4=22

    90-60=30

    100-30=70