Решите задачи. какую из задач можно решить разными способами В конструкторе было 26 синих деталей и 54 красных. Для изготовления модели самолета использовали 30 деталей. Сколько деталей осталось в конструкторе.? В конструкторе было 100 деталей. Для изготовления модели парохода использовали 18 синих деталей и 32 красных. Сколько деталей осталось в конструкторе?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:08
    0
    Первая задача:

    1) 26+54 = 80 (деталей) - всего в конструкторе

    2) 80-30 = 50 (деталей) - осталось

    Ответ: 50 деталей осталось в конструкторе.

    Вторая задача.

    1) 18+32 = 50 (дет.) использовали всего

    2) 100 - 50 = 50 (дет.) - осталось в конструкторе

    или

    1) 100 - 18 = 82 (дет.) осталось после использования синих деталей

    2) 82-32 = 50 (дет.) осталось в конструкторе

    Ответ: 50 деталей осталось в конструкторе.