В конструкторе было 26 синих деталий и 54 красных для изготовления модели самолетов использовали 30 деталей Сколько деталей осталась в конструктори б) в конструкторе было 100 Дмитрий для изготовления модели парохода использовали 18 синих деталей и 32 красных Сколько деталей осталась конструкторе?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:17
    0
    В 13 лет такую элементарную задачу решить не можешь, стыдно должно быть, в следующий раз надеюсь, ты сама их решать будешь

    1) сначала ищем сколько деталей было в конструкторе всего: 26+54=80 деталей. Теперь, зная сколько деталей было использовано, найдем сколько осталось, т. е. 80-30 = 50 д

    2) сначала ищем сколько деталей было израсходовано: 18+32 = 50 д

    Зная, что в конструкторе их было 100, то сможем найти сколько осталось, т. е.: 100-50=50 д осталось

    Вот и все