Найди корень уравнений. х*60+260=800 900-у*90=90 450+с: 8=500 7200:d+3100=400

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 06:59
    0
    60 х=800-260

    60 х=540

    х=540:60

    х=9

    90 у=900-90

    90 у=810

    у=810:90

    у=9

    с: 8=500-450

    с: 8=50

    с=50*8

    с=400

    7200:д=400-3100

    7200:д=-2700

    д=7200: (-2700)

    д=-2.7
  2. 25 октября, 07:26
    0
    1.

    х · 60+260=800

    х ·60 = 800 - 260

    х ·60 = 540

    х = 540 : 60

    х = 9

    Проверка:

    9 · 60 + 260 = 800

    800 = 800

    Ответ: х = 9

    2.

    900-у · 90=90

    у ·90 = 900 - 90

    у ·90 = 810

    у = 810 : 90

    у = 9

    Проверка:

    900 - 9 · 90 = 90

    90 = 90

    Ответ: у = 9.

    3.

    450+с: 8=500

    с: 8 = 500 - 450

    с: 8 = 50

    с = 50 · 8

    с = 400

    Проверка:

    450 + 400 : 8 = 500

    500 = 500

    Ответ: с = 400.

    4.

    7200:d+3100=4000

    7200:d = 4000 - 3100

    7200:d = 900

    d = 7200 : 900

    d = 8

    Проверка:

    7200 : 8 + 3100 = 4000

    4000 = 4000

    Ответ: d = 4000.