Найти корни уравнений

х*60+260=800

900-у*90=90

450+с: 8=500

7200:d+3100=4000

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 08:27
    0
    х*60+260=800

    х*60=800-260

    х*60=540

    х=540/60

    х=9

    900-у*90=90

    у*90=900-90

    у*90=810

    у=810/90

    у=9

    450+с: 8=500

    с/8=500-450

    с/8=50

    с=50*8

    с=400

    7200:d+3100=4000

    7200/d=4000-3100

    7200/d=900

    d=7200/900

    d=8
  2. 29 сентября, 10:36
    0
    Ответы х=9, у=9, с=400, д=8