На товарную станцию доставлено 1755 тонн угля. Часть этого угля погрузили на 15 вагонов по 45 тонн в каждый вагон, а весь остальной уголь в 18 вагонов. Какова грузоподъёмность каждого из этих вагонов?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 04:30
    0
    1) 45*15=675 (т) - всего угля в 15 вагонах

    2) 1755-675=1080 (т) - всего угля в остальных вагонах

    3) 1080:18=60 (т)

    Ответ: 60 тонн грузоподъёмность каждого из этих вагонов.
  2. 12 января, 06:29
    0
    45*15=675 (тонн в 15 вагонах)

    1755-675=1080 (тонн в 18 вагонах)

    1080/18=60 (тонн в одном из 18 вагонов)