На завод, в каждый вагон по 60 тонн погрузили, 540 вагонов с уголью и, в каждый вагон по 90 тонн погрузили, 107 вагонов угля отправили. На завод сколько тонн угля отправили?!

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:02
    0
    60*540 = 32400 тонн в вагоны по 60 тон 90*107=9630 тон в вагоны по 90 т 32400+9630 = 42030 всего тонн