На сколько надо увеличить число 3000 чтоб получить произведение двух множителей первый из которых наибольшее двузначное число а второе в 3 раза меньше первого?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 21:09
    0
    Самое большое двузначное число 99

    1) 99:3 = 33 - второй множитель

    2) 99*33 = 3267 - произведение 99 и 33

    3) 3267 - 3000 = на 267 нужно увеличить число 3000

    Ответ: на 267
  2. 19 сентября, 22:04
    0
    наибольшее двузначное число - это 99

    99:3=33 - 2 число

    99*33=3267

    3267-3000=267

    Ответ: 267