На сколько надо увеличить число 3000, чтобы получить произведение двух множителей, первый из которых - наибольшее двузначное число, а второй в 3 раза меньше первого?

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 04:20
    0
    99:З=33

    99*33=3267

    3267-3000=267
  2. 8 мая, 07:05
    0
    Самое большое двухзначное число - 99

    99 : 3 = 33 второй множитель

    99 * 33 = 3267 произвеление

    3267 - 3000 = 267 надо увеличить число 3000

    Ответ: Число 3000 надо увеличить на 267