Решите задачу На товарную станцию доставленно 1755 т угля. Часть этого угля погрузили на 15 вагонов по 45 т в каждый вагон, а весь остальной уголь в 18 вагонов. Каждый грузоподъёмность каждого из этих вагонов?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:09
    0
    1) 15*45=675 (т) - угля.

    2) 1755-675=1080 - осталось

    3) 1080:18=60 т в одном подъёмнике