В первый вагон погрузили на 90 тонн угля меньше чем во второй вагон. в первом вагоне количество угля составляет 70% от количества угля, погружен ого во второй вагон. сколько всего угля погрузили в оба вагона?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:31
    0
    Решение:

    100%-70%=30%

    90 тонн = 30%

    90*100/30=9000/30=300 тонн в вагон2

    300*70/100=21000/100=210 тон в вагон1

    210+300=510 тонн в два вагона