В первый вагон погрузили угля в 4 раза больше, чем во второй. Сколько тонн

угля погрузили в каждый вагон, если всего в два вагона погрузили 225 тонн угля?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 10:30
    0
    4+1=5 частей

    225:5=45 второй вагон

    45*4=180 первый вагон

    Ответ: первый 180 тонн угля, второй 45 тонн
  2. 11 января, 11:58
    0
    Пусть во второй погрузили х тонн, тогда в первый 4 х. По условию х+4 х = 225

    5 х = 225

    х = 225:5

    х = 45

    В первый вагон - 45 тонн, во второй - 180