Продавец овощей из всего в первый день продал 1/3, во второй день продал из оставшего 1/3, у него осталось еще 5 3/5 ц. Сколько овощей было?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:46
    0
    Всего-x

    1/3x + (x-1/3) * 1/3+5,6=x

    1/3x+2/9x+5,6=x

    3/9x+2/9x-x=-5,6

    -4/9 = - 56/10: (-4/9)

    x=126/10=12,6