Решить задачу: в конструкторе было 26 синих деталей и 54 красных. Для изготовления модели самолета использовали 30 деталей. Сколько деталей осталось в конструкторе

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 07:22
    0
    26+54 = 80 (дет) всего в конструкторе

    80-30 = 50 (дет)

    Ответ: осталось 50 деталей.
  2. 26 марта, 10:10
    0
    1) 26+54=80 (д) - всего

    2) 80-30=50 (д) - осталось в конструктаре

    Ответ: 50 деталей осталось в конструктаре